Юг России обсудит проблемы развития городов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Юг России обсудит проблемы развития городов

Юг России обсудит проблемы развития городов

Представители более 50-и городов юга России соберутся в Краснодаре на форум «Комплексное развитие городов: проблемы и их решение».  В ходе мероприятия будут обсуждаться проблемы модернизации инфраструктуры ЖКХ и благоустройства, загрязнения воды и воздуха, вопросы реформы утилизации и переработки ТБО, инновационные решения для управления городами и механизмы господдержки.

Форум проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с администрацией Краснодарского края. «Краснодарский край активно включился в обсуждение задач, поставленных президентом. Мы готовы на форуме обсудить и внести свои предложения по улучшению жилищных условий, благоустройству территорий, да и в целом повышению уровня жизни наших горожан», – отметил вице-губернатор региона Анатолий Вороновский.

По его словам, на форуме будут проанализированы причины, которые мешает городам сделать экономический рывок: например, устаревшая инфраструктура, отсутствие системной работы с управленческими кадрами, энергодефицит в муниципалитетах. По итогам обсуждения будет сформулирован ряд предложений, которые затем направят в Правительство РФ, Администрацию Президента РФ и Государственную думу.

Мероприятие состоится 8 февраля на площадке краснодарского выставочного комплекса «Экспоград Юг».

Темы: , ,