За два года в Ленобласти отремонтируют десятую часть дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За два года в Ленобласти отремонтируют десятую часть дорог

За два года в Ленобласти отремонтируют десятую часть дорог

Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти завершил формирование адресной программы ремонта региональных автодорог на 2013-2014 годы, которой предусмотрен ремонт более 930 км трассы на 156 объектах дорожной инфраструктуры Ленинградской области. Всего на реализацию программы выделено 7,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

«Решение проблемы аварийного состояния областных дорог является одним из приоритетов развития транспортной инфраструктуры региона. Своевременный текущий ремонт автодорог Ленинградской области направлен на обеспечение безопасного и комфортного передвижения», — заявил председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Львов.

Он также сообщил, что в прошлом году отремонтировано 688 км автодорог, из них 572 км – автодороги регионального значения, 116 км – местного значения. В части реализации мероприятий по содержанию автомобильных дорог выполнено работ на сумму 1,09 млрд рублей, что составляет 95,7% исполнения бюджета по данному направлению. Кроме того, значительные средства потрачены на приобретение специальной техники для выполнения дорожных работ: закуплена 61 единица техники и 9 единиц оборудования на сумму 143,7 млн рублей.

По словам Алексея Львова, распределение лимитов финансирования по районам осуществлялось с учетом протяженности автодорог в аварийном состоянии, а также сроков давности проведения последнего ремонта и интенсивности движения транспорта. «В 2013 году перед комитетом стоят серьезные задачи в области организации, контроля и результативности выполнения мероприятий по содержанию объектов дорожной инфраструктуры», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,