За неделю Мосгосстройнадзор выдал 43 разрешения на строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За неделю Мосгосстройнадзор выдал 43 разрешения на строительство

За неделю Мосгосстройнадзор выдал 43 разрешения на строительство

За прошедшие с начала года шесть месяцев в новой Москве введены в строй более 1 127 571 «квадратов» недвижимости — это 25 жилых домов, 7 гаражных комплексов, кроме того, сданы два административных здания, три торговых комплекса и объекты инженерного назначения. Темпы строительства не перестают нарастать: с 20 по 26 июня Мосгосстройнадзор выдал 43 разрешения на строительство объектов различного назначения по московской агломерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого, с начала года специалисты Комитета государственного строительного надзора провели 842 проверки на строящихся объектах в Троицком и Новомосковском административных округах столицы. По данным Управлений надзора по ТиНАО, было выявлено 5880 нарушений, из них 2345 – по качеству строительных работ, 1555 – по организации строительства, включая содержание стройплощадок. В ходе проверок было зафиксировано 444 случая отступлений от проектных решений, 835 случаев ведения работ без исполнительной, проектной, рабочей документации.

По выявленным фактам нарушений приняты меры административного воздействия: выдано 1960 предписаний об устранении нарушений с указанием конкретных сроков выполнения. На нарушителей возложены штрафы на сумму 27млн 890 тысяч рублей. Кроме того, Мосгосстройнадзором направлено 11 обращений в саморегулируемые организации о принятии дисциплинарных мер к организациям-нарушителям.

Как прокомментировал ситуацию председатель Комитета Олег Антосенко, к проекту по развитию присоединенных к Москве территорий сегодня приковано особое внимание не только властей, но и жителей столицы.

Темы: , ,