За неоднократные нарушения организация исключена из членов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За неоднократные нарушения организация исключена из членов СРО

За неоднократные нарушения организация исключена из членов СРО

Саморегулируемая организация НП «Столичное строительное объединение» по требованию Комитета государственного строительного надзора Москвы исключило из своего состава ООО «Б.Б.Л.». Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

На объекте неоднократно выявлялись нарушения требований проектной документации и технических регламентов, однако застройщик не предпринимал мер для их устранения, говорится в сообщении.

Кроме этого, специалисты Мосгосстройнадзора обратились в СРО «Столичное строительное объединение» с представлением о принятии мер к ОАО «Мосинжстрой». На данном объекте также отмечены грубые нарушения требований проектной документации и технических регламентов, В сроки, указанные в предписаниях, застройщик в полной мере нарушения не устраняет. В связи с этим руководство саморегулируемой организации приняло решение приостановить действие Свидетельства о допуске к работам до полного устранения подрядчиком всех нарушений.

Напомним, в феврале этого года за аналогичные нарушения при строительстве жилого дома в ЮВАО лишилась права работать в Москве ООО «АМЖ Групп». По обращению комитета организация была исключена из СРО «Объединение инженеров строителей».

По данным Мосгосстройнадзора, всего с начала 2014 года в связи с допущенными нарушениями Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 84 обращения с требованием привлечь застройщиков к дисциплинарной ответственности. «Если раньше мы не ощущали серьезной помощи от СРО, то сейчас можно говорить о растущем взаимодействии с саморегулируемыми организациями и вовлечении их в регулирование качества строительства», – отметил глава ведомства Олег Антосенко.

 

Темы: , ,