За полгода Москва сэкономила более 56 млрд рублей на госзакупках | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За полгода Москва сэкономила более 56 млрд рублей на госзакупках

За полгода Москва сэкономила более 56 млрд рублей на госзакупках

За первое полугодие 2013 года столичным властям удалось сэкономить на госзаказах 56,5 млрд бюджетных рублей. Всего за 6 месяцев в Москве было проведено торгов и запросов котировок на сумму 176,4 млрд рублей. Об этом сообщил и. о. руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, пишет «Российская газета».

«11,5 млрд сэкономили на стадии согласования между ведомствами, 18,5 млрд — по заключениям Мосгосэкспертизы и 20,5 млрд рублей составила экономия по итогам проведения торгов и запросов котировок. Есть и экономия за счет штрафов — их собрали с тех компаний, что выиграли торги, но работу выполнили некачественно», — рассказал Геннадий Дегтев.

По его словам, сумма штрафов за неисполнение условий контрактов составила 1 млрд рублей, что в два раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.

«Еще 900 млн рублей — штрафы, которые начислила административно-техническая инспекция за некачественную работу. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», — подчеркнул эксперт.

Темы: , ,