За последние два месяца экспертиза строительных проектов в Москве сэкономила около 2,8 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За последние два месяца экспертиза строительных проектов в Москве сэкономила около 2,8 млрд рублей

За последние два месяца экспертиза строительных проектов в Москве сэкономила около 2,8 млрд рублей

Общая сметная стоимость по объектам в столице, финансируемым из городского бюджета, уменьшена почти на 2,8 млрд рублей в результате работы Мосгосэкспертизы с 1 января по 25 февраля текущего года, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«С начала года по 25 февраля рассмотрена 191 единица проектной документации, выдано 77 экспертных заключений. Их них 26 положительных заключений – на объекты, финансируемые из бюджета Москвы. Среди них – жилые дома, объекты культуры и метрополитена, а также инженерные сети общей сметной стоимостью 26 млрд 411,6 млн рублей», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом по замечаниям и рекомендациям экспертов представленная проектная документация была откорректирована. В частности, оптимизированы объемно-планировочные и конструктивные решения, а также уточнены применяемые расценки. В итоге абсолютное снижение расходов составило 2 млрд 798,2 млн рублей.

Темы: , ,