За строительство моста через Керченский пролив будет отвечать Александр Островский | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За строительство моста через Керченский пролив будет отвечать Александр Островский

За строительство моста через Керченский пролив будет отвечать Александр Островский

Глава получившей подряд на строительство моста в Крым компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг утвердил ответственным за эту стройку Александра Островского, сообщает Строительство.RU со ссылкой на пресс-службу компании.

До нынешнего назначения Островский занимался возведением олимпийских объектов в Сочи в составе «Мостотреста», где с 2007 года по январь 2015 года руководил производством.  Под его руководством создавались  и московские объекты, включая Живописный мост в Серебряном Бору, Лефортовский и Гагаринский тоннели, а также пешеходные мосты «Багратион» и «Патриарший».

Теперь Александр Островский возглавил специально учреждённую для ведения проекта строительства моста дочернюю компанию  «Стройгазмонтажа» — «СГМ-Мост».  Именно «СГМ-Мост» будет нести ответственность за все работы по проектированию и на стройплощадке Керченского моста, и именно в ней будут сконцентрированы все ресурсы. Напомним, что на строительство  Керченского моста  выделяется почти 230 млрд рублей, и он должен быть сдан в эксплуатацию до 18 декабря 2018 года.

Темы: ,