За три года в Москве построено 25 км линий метро и 12 станций | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За три года в Москве построено 25 км линий метро и 12 станций

За три года в Москве построено 25 км линий метро и 12 станций

«Столичные власти уделяют особое внимание развитию метрополитена и планируют в ближайшие годы наращивать объемы строительства новых линий и станций. За прошедшие три года был сделан рывок в метростроении. Было построено 25 км новых линий и открыто 12 станций», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

При этом градоначальник подчеркнул, что за эти годы был создан большой задел для строительства метро в будущем. «Хочу поблагодарить строителей, в последние годы была проделана действительно большая работа», — отметил мэр Москвы.

Напомним, в столице разработана и активно реализуется масштабная программа развития метрополитена. В настоящее время работы по расширению подземки развернуты на 150 площадках города. «Сегодня на строительстве метро занято около 40 тысяч человек, работают 20 тоннелепроходческих комплексов», — уточнял ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, протяженность линий метро к 2020 году вырастет до 474,4 км, а количество станций — до 265.

Темы: , ,