Законопроект о СРО в пожарной безопасности еще актуален | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Законопроект о СРО в пожарной безопасности еще актуален

Законопроект о СРО в пожарной безопасности еще актуален

12 мая состоялась неформальная встреча Президента Ассоциации «Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности» Михаила Дубинина и руководителей СРО Санкт-Петербурга в области пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ОНП «ГЛАВСОЮЗ».

Ассоциация позиционирует себя в качестве будущей площадки «Национального объединения в области пожарной безопасности» и ведёт активную работу по принятию законопроекта № 305620-5 о саморегулировании в области пожарной безопасности во втором чтении. По словам Михаила Дубинина Ассоциация в хороших отношения с органами государственной власти и МЧС. Ассоциацией «НСОПБ» разработаны и переданы на утверждение МЧС стандарты и правила, необходимые для получения НП статуса СРО. На вопрос о доступе к разработанным стандартам и возможном сотрудничестве на без вступления в Ассоциацию Президент Ассоциации Дубинин М.П. не дал однозначного ответа, но обещал рассмотреть данное предложение.

Основной интерес руководителей СРО был связан с перспективами принятия законопроекта о СРО в области пожарной безопасности. М.П.Дубинин сообщил, что по имеющимся у него данным существует вероятность принятия законопроекта в ближайшие время и опубликованный закон № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» может быть приведен с ним в соответствие.

Организации, которые зарегистрированы в качестве СРО по пожарной безопасности, в соответствии с № 315-ФЗ, после принятия законопроекта № 305620-5 должны будут заново пройти процедуру регистрации для получения статуса СРО в области обеспечения пожарной безопасности в МЧС.

В ходе совещания было принято решение организовать написание обращения от НП в области пожарной безопасности по СЗФО и их членов с просьбой ускорить процесс принятия законопроекта.



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна