ЗакС Петербурга одобрил строительство города-спутника Южный | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ЗакС Петербурга одобрил строительство города-спутника Южный

ЗакС Петербурга одобрил строительство города-спутника Южный

Законодательное Собрание Петербурга приняло закон «О внесении дополнений и изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга». Соответствующая информация размещена на сайте ЗакСа.

«Документ устанавливает границы функциональных зон для территории, на которой предполагается реализация стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга «Создание города-спутника Южный в Пушкинском районе Петербурга», а также вносит изменения и дополнения, связанные с необходимостью размещения новых объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, необходимых для обслуживания данной территории», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, город-спутник Южный ‒ это инвестиционный проект комплексного развития южной части Северной столицы. Микрорайон будет расположен в Пушкинском районе по обе стороны от федеральной трассы М20 (Киевское шоссе). Начало строительных работ намечено на середину 2015 года. Планируется возвести 4,3 млн кв. м жилья на 134 тысяч жителей со всей необходимой инфраструктурой. Стройка будет завершена к 2028 году.

Темы: ,