Заседание Координационного совета СРО Северо-запада в строительной отрасли назначено на 10-е сентября | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Заседание Координационного совета СРО Северо-запада в строительной отрасли назначено на 10-е сентября

19 августа состоялась первое заседание Президиума Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Координационный совет был создан по распоряжению полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Ильи Клебанова. Одной из задач Координационного совета является обеспечение согласованности действий органов власти на федеральном, региональном и местном уровнях в части выполнения требований законодательства в области саморегулирования в строительной отрасли.

По словам заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Евгения Лукьянова, Координационный совет — открытая структура, и войти в состав совета для участия в его работе могут все СРО строительной отросли СЗФО, включая проектировщиков.

На заседании Президиума были определены структура Координационного совета, профильные комитеты и рабочие группы, принять участие в работе которых будет предложено участникам заседания Координационного совета 10 сентября. Также на первом заседании Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, будут обсуждаться вопросы подготовки к III Всероссийскому съезду строительных СРО.

Алексей Белоусов, ответственный секретарь Координационного Совета, координатор НОСТРОй по СЗФО: «Координационный совет собирается в соответствии с решениями Совета Национального объединения и оргкомитета Всероссийского съезда СРО, которые для подготовки проведения выборных процедур предложили всем федеральным округам провести такие совещания или конференции по выдвижению кандидатов в члены Совета Национального объединения и на пост Президента. Кроме того, необходимо обсудить поправки в Устав и проект регламента, которые будут утверждаться Съездом.

Президиум собирался по вопросам подготовки совещания Координационного совета и подготовил предложения по выдвижению кандидатов в члены Совета от Северо-западного ФО, 10-го сентября они будут предложены на Координационном совете для голосования».

Координационные совещания по вопросам подготовки к III Всероссийскому съезду СРО строителей пройдут во всех федеральных округах.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна