Застройщики Подмосковья могут проверить готовность к получению разрешения на строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Застройщики Подмосковья могут проверить готовность к получению разрешения на строительство

Застройщики Подмосковья могут проверить готовность к получению разрешения на строительство

У застройщиков Подмосковья появилась возможность проверить заранее свою готовность к получению разрешения на строительство, — с этой целью на портале госуслуг Подмосковья появился чек-лист предпроверки, сообщила пресс-служба Мингосуправления Московской области.

«С появлением чек-листа предпроверки при получении разрешения на строительство застройщики Подмосковья могут проверить комплект документов заранее, еще до подачи заявления. Такая мера уменьшит количество отказов по услуге и сократит время на оформление заявки», — рассказал глава ведомства Максим Рымар.

Чек-лист состоит из 24 пунктов, к каждому даны пояснения о том, где можно узнать необходимую информацию и оформить документы, плюс все необходимые ссылки.

В пресс-службе отметили, что выдача разрешений на строительство капитальных объектов входит в десятку наиболее популярных услуг для бизнеса на портале госуслуг Подмосковья. В 2020 году в области было подано более 10 тысяч онлайн-обращений по поводу получения разрешения на строительство, а с момента появления этой услуги в регионе в 2017 году подано более 38 тысяч заявлений.

Темы: , ,