Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 88,2 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 88,2 млн рублей

Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 88,2 млн рублей

Штрафы на общую сумму 88,2 миллиона рублей были выданы в I квартале текущего года за нарушения, выявленные в ходе проверки строительства и реконструкции объектов недвижимости в Московской области. Об этом сообщает главное управление государственного строительного надзора Подмосковья (Главгосстройнадзор).

В публикации отмечается, что с начала текущего года эксперты провели 4122 проверки, в том числе 44 внеплановых — всего обследовали 2216 строительных объектов. По итогам осмотра зафиксировали 806 нарушений, среди них 469 по качеству строительных работ, а 337 — в сфере культуры строительного производства, правил обустройства и содержания строительных площадок.

По данным городских властей, среди основных нарушений — низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, а также отсутствие должного строительного контроля со стороны служб подрядных организаций и заказчиков, авторского надзора проектных организаций.

По фактам нарушений наложено 728 административных штрафов на сумму 88,2 млн рублей, говорится в сообщении. При этом в арбитражные суды и мировым судьям направлено более 149 административных дел.

Темы: , ,