Застройщиков публично проверят | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Застройщиков публично проверят

Застройщиков публично проверят

10 февраля в Смольном состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с председателем Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным, сообщает РБК Санкт-Петербург.

Как передает пресс-служба администрации губернатора города, в ходе встречи глава Счетной палаты рассказал об итогах проверок в системе жилищно-коммунального комплекса города за 2011 г., в том числе о результатах софинансирования капитального ремонта зданий и расселения аварийного и ветхого жилья по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ. «Санкт-Петербург — один из немногих городов, где эта программа сработала неплохо», — отметил Сергей Степашин.

Губернатор города сообщил на встрече, что в Санкт-Петербурге уже составлен рейтинг управляющих компаний, который основан на мнении жителей. В дальнейшем, по его словам, это поможет жителям в замене такой организации, которая работает недобросовестно.

«Мы будем проводить публичную экспертизу компаний, которые заявляются на участие в конкурсе по строительству объектов стоимостью свыше 50 млн руб.», — добавил Сергей Степашин, одобрив создание подобного списка.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: