Завод по выпуску ПКЭ в Лобне претендует на звание главного проекта страны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Завод по выпуску ПКЭ в Лобне претендует на звание главного проекта страны

Завод по выпуску ПКЭ в Лобне претендует на звание главного проекта страны

Завод по производству поликарбоксилатных эфиров (ПКЭ), открытый концерном Sika в подмосковном городе Лобне в ноябре 2015 года, стал победителем в номинации «Строительный комплекс и ЖКХ» Всероссийского конкурса «Событие года. Россия 2015». Теперь предприятие концерна поборется за право стать главным проектом, реализованным на территории России в 2015 году.

Как сообщили в пресс-службе компании, запущенный завод – это первое и не имеющее аналогов в России производство, на котором создается базовое сырье, используемое при производстве современных добавок в бетон. Проектная мощность завода составляет порядка 12 000 тонн поликарбоксилатных эфиров ежегодно. При этом на предприятии используется преимущественно российское сырье, отобранное в соответствии со стандартами Sika.

Поликарбоксилатные эфиры, выпускаемые предприятием, используются для создания современных пластифицирующих добавок в бетон, которые сейчас широко применяются в строительной отрасли по всему миру для ускорения рабочих процессов и повышения надежности возводимых объектов. Предполагается, что объема производимых эфиров будет достаточно для создания более чем 50 000 тонн пластифицирующих добавок ежегодно.

Темы: , ,