Завод построят в рамках ГЧП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Завод построят в рамках ГЧП

Завод построят в рамках ГЧП

В Санкт-Петербурге подписано соглашение о государственно-частном партнерстве: греческая группа компаний Helektor S.A — Aktor Concession S.A. построит в Янино мусороперерабатывающий завод. Общий объем инвестиций в проект составляет 300 млн евро. По словам управляющего директора консорциума Леонидаса Боболаса, из них собственно на строительство будет потрачено 220 млн, остальное – проценты по кредитам. Боболас заверил, что его компания уже имеет договоренности с несколькими российскими и иностранными банками, но, с какими именно, не уточнил.

 Финансовое закрытие по проекту запланировано на ноябрь 2011 года. 

 Срок соглашения ГЧП действует в течение 30 лет, срок строительства завода составляет три года, ввод завода в эксплуатацию состоится в 2015 году.  

 По договору, инвестор обязуется построить и эксплуатировать завод глубокой переработки твердых бытовых отходов (не менее 70%), город, в свою очередь, гарантирует инвестору минимальный объем ТБО весом не менее 350 тыс. тонн в год и возмещение расходов на переработку мусора, в том числе расходов, связанных со строительством необходимых для переработки объектов.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна