Здания столицы начали испытывать на энергоэффективность | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Здания столицы начали испытывать на энергоэффективность

Здания столицы начали испытывать на энергоэффективность

Стройкомплекс Москвы разрабатывает методику по объективной оценке строительства энергоэффективных зданий. Об этом рассказал первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Думаю, что до конца года мы закончим все испытания, так как методику нужно подтвердить как минимум на десяти объектах, чтобы она попала в статистический ряд данных. Сейчас, например, мы проводим такие испытания в Некрасовке», — уточнил эксперт.

По его словам, переход от цифрового анализа к инструментальному необходим для того, чтобы объективно оценить воплощение строителями проектных идей в жизнь. Если показатели не будут достигнуты, то класс вводимого объекта может быть понижен. «Инструментальный анализ предполагает замеры разных параметров, в том числе температур, влажности, показаний вентиляционных приборов. Сейчас, после теоретической части, проводятся контрольные замеры на предмет проверки математической модели», — добавил  Олег Рындин.

Он также отметил, что методику планируется предложить федеральным властям после обсуждения с ведущими специалистами энергетического сектора.

Темы: , ,