«Зеленое строительство» будут развивать в Башкортостане | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Зеленое строительство» будут развивать в Башкортостане

«Зеленое строительство» будут развивать в Башкортостане

По итогам проведенного в Уфе семинара по развитию «зеленого строительства» ведущие сотрудники основных проектных институтов Башкортостана получили практические рекомендации для применения инновационных технологий проектирования, строительства и эксплуатации жилых и общественных зданий, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

Благодаря интенсивной работе лекторов и слушателей семинара, в котором приняли участие представители строительных компаний, научные деятели и другие специалисты, было принято решение начать применение новаторских технологий «зеленого строительства» в республике.

«Зеленое строительство» — это практика строительства и эксплуатации зданий, целью которой является снижение уровня потребления энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания: от выбора участка до проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта. Другой целью является сохранение или повышение качества зданий и комфорта их внутренней среды. Эта практика расширяет и дополняет классическое строительное проектирование понятиями экономии, полезности, долговечности и комфорта.