Земля в Подмосковье может подорожать до 15% из-за продуктовых санкций | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Земля в Подмосковье может подорожать до 15% из-за продуктовых санкций

Земля в Подмосковье может подорожать до 15% из-за продуктовых санкций

Земельные участки сельхозназначения в Подмосковье могут подорожать до 15% уже до конца 2014 года в связи с введением Россией продуктовых санкций против западных стран. Об этом сообщается в исследовании компании ОПИН.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

«При сохранении текущей ситуации и при условии запуска механизмов, стимулирующих сельхозпроизводство, Подмосковье может ожидать аграрный бум, что спровоцирует рост спроса и, как следствие, цен на землю», — говорит директор департамента по работе с земельными активами компании Елена Филимонова.

По мнению эксперта, рост цен не коснется всего нескольких районов — новой Москвы, западных земель, где больше развивается жилищное многоэтажное строительство, а остальные области — Клинский, Дмитровский район, южное направление, Раменские земли и более отдаленные от Москвы участки будут скупаться под сельхозпроизводство.

Темы: , ,