Жители Керчи переезжают из зоны строительства Керченского моста | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Жители Керчи переезжают из зоны строительства Керченского моста

Жители Керчи переезжают из зоны строительства Керченского моста

Более 80 крымских семей переезжают в новые дома из бараков, расположенных на окраине Керчи и оказавшихся в санитарно-защитной зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Глава Крыма Сергей Аксёнов лично осмотрел дома для переселенцев и поздравил их с новосельем, говорится на сайте главы республики.

К сегодняшнему дню в новые трёхэтажные дома на улице Героев Сталинграда переехало 83 семьи. Все дома построены согласно законодательству Российской Федерации, по требованиям ГОСТов, площадь домов составляет около 7 тыс. кв. м, на их строительство было затрачено 246 млн рублей.

«На начальном этапе были пробуксовки, тем не менее, с октября — спасибо органам местной власти и Министерству строительства и архитектуры Республики Крым, подрядчику — ударными темпами выровняли ситуацию. Результат виден: дома приличные, обошел всё сам, посмотрел подъезды и квартиры. На первый взгляд впечатления хорошие. Нет типичных для таких строек недоработок, недостатков. Мы как органы власти обязаны обеспечить комфорт, местные органы власти оказали содействие в переезде. Никто не был брошен без поддержки, поручение Президента выполнено в полном объёме. Благоустройство прилегающей территории сделано, на мой взгляд, все достаточно прилично. В добрый час людям, которые переселились. Главное, что у них хорошее настроение. Все остальное, думаю, в процессе обустройства наладится», – поделился впечатлениями Сергей Аксёнов. 

Кстати, проект нового комплекса сначала обсуждался с его будущими жителями, а уже потом началось строительство. Керчане получили возможность с самого начала контролировать ход возведения своих домов и получать от застройщиков отчеты об этапах и качестве выполняемых работ.

Темы: ,