ЗСД подписал акт о финансовом закрытии соглашения на строительство дороги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ЗСД подписал акт о финансовом закрытии соглашения на строительство дороги

ЗСД подписал акт о финансовом закрытии соглашения на строительство дороги

ОАО «Западный скоростной диаметр» подписал с ОАО «Банк ВТБ» и властями Санкт-Петербурга акт о финансовом закрытии соглашения на строительство автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» (ЗСД), передает РИА Новости.

В рамках проекта строительства ЗСД «ВТБ Капитал» является соинвестором, финансовым консультантом и одним из кредитующих банков. Группа ВТБ также является ведущим акционером консорциума «Магистраль Северной Столицы», который 9 августа 2011 года был объявлен победителем в конкурсе на право строительства центрального участка и последующей эксплуатации всей трассы ЗСД.

В соответствии с кредитным соглашением по проекту, подписанным 22 июня 2012 года, объем инвестиций в строительство ЗСД составит 206 миллиардов рублей, в том числе свыше 120 миллиардов рублей в течение 2012-2015 годов.

Строительство Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге ведется с 2005 года. ЗСД позволит решить важнейшие транспортные задачи и проблемы Санкт-Петербурга, создав кратчайшую связь между южными, центральными и северными районами Северной столицы. На новую магистраль будут переключены транзитные транспортные потоки, что существенно увеличит пропускную способность улично-дорожной сети города, позволит разгрузить от автотранспорта исторический центр Санкт-Петербурга и улучшит экологическую ситуацию.

Темы: , ,