Звание «Почетный строитель города Москвы» присвоено 41 жителю столицы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Звание «Почетный строитель города Москвы» присвоено 41 жителю столицы

Звание «Почетный строитель города Москвы» присвоено 41 жителю столицы

Соответствующий указ подписал Мэр Москвы Сергей Собянин. сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы.

В ведомстве отмечают, что среди новых «Почетных строителей Москвы» – слесари-ремонтники, плотники, монтажники, машинисты кранов, маляры, проходчики и представители других рабочих профессий. Их квалификация и качество работы оказывают непосредственное влияние на качество строительных объектов, возводимых в городе.

Напомним, данное звание присваивается высокопрофессиональным работникам строительства, промышленности строительных материалов, научно-исследовательских, проектно-изыскательских и монтажных организаций, учреждений образования строительной отрасли, работающим в сфере строительства Москвы не менее 15 лет.

«Повышение престижа рабочих профессий в строительстве – одна из задач, стоящих перед Департаментом градостроительной политики города Москвы. Для ее выполнения ведомством налажено взаимодействие организаций столичного стройкомплекса с вузами и учреждениями среднего профессионального образования. В рамках этого взаимодействия будущие строители знакомятся с новыми технологиями, уже применяемыми в московском строительстве, совершают экскурсии на лучшие строящиеся объекты столицы, перенимают передовой опыт», — говорится в сообщении.

Темы: , ,