Ревком НОСТРОЙ отказался от ревизии в условиях пандемии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Ревком НОСТРОЙ отказался от ревизии в условиях пандемии

Ревком НОСТРОЙ отказался от ревизии в условиях пандемии

Ревизионная комиссия НОСТРОЙ отказалась проводить ревизию финансово-хозяйственной деятельности национального объединения за 2019 год до полного снятия ограничительных мер, введённых в связи с пандемией коронавируса. В связи с этим ни отчёт НОСТРОЙ за минувший год, ни смета расходов на год грядущий не могут быть приняты предстоящим в сентябре Всероссийским съездом строительных СРО, и руководству нацобъединения впору ставить вопрос о переносе даты съезда.

Так считают в редакции «ЗаНоСтрой.РФ», ссылаясь на протокол последнего заседания ревкомиссии, состоявшегося в заочной форме 7 августа. Данного протокола на сайте НОСТРОЙ ещё нет, не публикует его и редакция портала. Но по её утверждению, вопрос о сроках проведения ежегодной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения строителей за 2019 год был поставлен на заседании исключительно в целях безопасности — «в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся на территории многих регионов РФ, и введением ограничительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции».

По мнению членов ревкома, провести ревизию дистанционно невозможно «в связи с большим объёмом проверяемых документов и их конфиденциальностью». Поэтому до 11 сентября (в этот день в Петербурге должен собраться очередной съезд НОСТРОЙ) её проводить не будут и соответствующий отчёт съезду не предоставят. И лишь после снятия ограничительных мер ностроевские ревизоры готовы проанализировать результаты финансово-хозяйственной деятельности за минувший год и отчитаться перед съездом «в установленном порядке».

Что из этого следует, саморегуляторы теперь гадают: либо сентябрьский съезд отменят, либо проведут без утверждения главных для деятельности НОСТРОЙ документов.

Пока на сайте нацобъединения датой проведения съезда значится 11 сентября. В этот день в Петербурге состоятся ещё два крупных мероприятия – форум «Устойчивое развитие» и всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: практика и законодательство». Их участниками, по подсчётам организаторов, станут до двух тысяч человек, причём, в обычном — «очном» — формате. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией.

Темы: , ,