«Роскап» перевыполнил план по достройке домов «СУ-155» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

«Роскап» перевыполнил план по достройке домов «СУ-155»

«Роскап» перевыполнил план по достройке домов «СУ-155»

К концу текущего года банк «Российский капитал» достроит 101-й дом ГК-банкрота «СУ-155», сообщил председатель правления банка Михаил Кузовлев в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов двух лет проекта. Годовой план будет перевыполнен: вместо запланированных 37-и будет достроено 40 проблемных объектов.

Уже полностью готовы дома для дольщиков Калининградской и Владимирской области, на подходе объекты в Нижегородской, Тверской и Тульской областях. «Таким образом, будут выполнены обязательства перед 8 688 участниками строительства», — уточнили в пресс-службе банка. Объём инвестиций в завершение строительства домов «СУ-155» в 2017 году составит 17,6 млрд рублей.

«Потребовались и политическая воля, и законодательная инициатива, и развитие судебной практики, и тесное взаимодействие с дольщиками и пайщиками, и урегулирование различного рода организационных вопросов, и финансовый контроль – с тем, чтобы запустить процессы плановой достройки «проблемных» объектов «СУ-155». В итоге случилось беспрецедентное событие: люди начали получать квартиры, причём получать их в собственность. И в то же время, что не менее важно, мы начали развивать более цивилизованный рынок жилья», – отметил Михаил Кузовлев.

Темы: , ,