Российский Союз строителей налаживает международные связи | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Российский Союз строителей налаживает международные связи

Российский Союз строителей налаживает международные связи

Российский Союз строителей ищет «точки роста» для развития сотрудничества стройкомпаний России и Германии. Неделю назад вместе с Российско-Германской внешнеторговой палаты РСС провёл круглый стол с участием представителей бизнеса обеих стран, причём инициатором мероприятия стала немецкая сторона.

Круглый стол состоялся в связи с визитом в РФ делегации немецких компаний, занятых в области производства строительной техники и материалов, инжиниринга, консалтинга в строительной отрасли, организованного по поручению Федерального министерства экономики и энергетики Германии. Целью круглого стола стало установление деловых контактов и обсуждение перспектив сотрудничества компаний строительной отрасли России и Германии.

Немецкий бизнес на встрече представляли производители подъёмных механизмов и оборудования, звуко- и виброизоляции, фасадного кирпича, керамической черепицы и керамогранита, а также специалисты в сфере строительного консалтинга и управления проектами.

Российская сторона представляла программы малоэтажного жилищного строительства, отечественные инновации в сфере технологий строительства и энергоэффективных стройматериалов, возможности цифровизации строительного контроля.

В результате двухстороннего диалога было принято решение о создании рабочей группы по организации совместной работы РСС и Российско-Германской ВТП, заключении   соглашения о партнерстве и регулярном проведении деловых встреч в различных форматах, начиная с ноября текущего года.

Темы: ,