Ростехнадзор подготовил СРО к предстоящим проверкам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Ростехнадзор подготовил СРО к предстоящим проверкам

Ростехнадзор подготовил СРО к предстоящим проверкам

В Управлении государственного строительного надзора Ростехнадзора прошло очередное совещание с саморегулируемыми организациями, в отношении которых проводятся внеплановые проверки на соответствие требованиям законодательства. 22 июня здесь собирали представителей СРО, включенных в график проверок на III квартал текущего года.

Как говорится на сайте надзорного ведомства, подобные совещания проводятся для профилактики нарушений обязательных требований, предъявляемых к саморегулируемым организациям. Представителям СРО рассказали об особенностях внеплановых проверок, а также о нарушениях, которые были выявлены в ходе проверок с ноября прошлого года. Как отметила начальник управления Марианна Климова, практически все СРО допускают одни и те же нарушения: это несоответствие внутренних документов СРО требованиям законодательств, нарушение порядка формирования и размещения компфондов на спецсчетах в уполномоченных банках и несоответствие количества объединённых в СРО членов требованиях Градкодекса.

«Присутствующие на совещании представители саморегулируемых организаций получили ответы на все интересующие их вопросы для подготовки к прохождению внеплановой проверки», — говорится на сайте Ростехнадзора. Результаты всех проверок размещаются в едином реестре проверок и доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Темы: , ,