Ростехнадзор предлагает исключить из реестра очередную строительную СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Ростехнадзор предлагает исключить из реестра очередную строительную СРО

Ростехнадзор предлагает исключить из реестра очередную строительную СРО

Повестка дня очередного заседания Совета НОСТРОЙ может пополниться пунктом о возможности исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций Ассоциации «Стройрегион-Развитие». Сегодня с соответствующим обращением в национальное объединение обратился Ростехнадзор, сообщает «Правда о СРО».

Как говорится в данном письме, ассоциация проходила внеплановую проверку в декабре 2017 года и по её итогам получила ряд предписаний. Однако в марте проверка исполнения предписаний показала, что СРО не исправила указанные нарушения. В ассоциации по-прежнему значатся лишь 42 члена; часть своих членов организация перевела в другую московскую СРО (с перечислением их взносов в компфонд); в СРО не было принято решение по формированию компфондов ВВ и ОДО; ассоциация должна иметь в наличии как минимум 352 млн руб. компфонда, однако предоставила выписку лишь на 192 760 рублей да уведомление АСВ о требовании 10 005 240 рублей.

Учитывая вышеизложенное Ростехнадзор обратился в НОСТРОЙ с просьбой рассмотреть возможность исключения данной СРО из госреестра во внесудебном порядке.

Темы: , ,