Саморегуляторы ЦФО провели конференцию в Ялте | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Саморегуляторы ЦФО провели конференцию в Ялте

Саморегуляторы ЦФО провели конференцию в Ялте

В Национальном объединении строителей стартовали предсъездовские окружные конференции. 2 и 3 октября в Крыму (в Ялте) под чутким руководством Алексея Подлуцкого заседали представители СРО Центрального федерального округа.

Участники конференции заслушали отчёт о проведённой работе в округе, узнали, что обеспеченность членов СРО ЦФО специалистами, внесёнными в НРС, уже превышает 90%, и поддержали предложение Ирины Умеренковой об исчислении стажа инженерно-технических работников, претендующих на внесение в нацреестр, не с момента получения ими высшего образования, а с более раннего срока (если у них имеется среднее специальное образование). Конференция согласилась, что данный подход даст возможность попасть в НРС опытным специалистам, имеющим и нужный стаж, и высшее образование.

Далее конференция одобрила приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на 2020 год, предлагаемые изменения в устав национального объединения и смету расходов на будущий год. Все эти документы предстоит утвердить в декабре, на XVIII Всероссийском съезде строительных СРО. Затем ознакомилась с информацией об участии национального объединения в разработке Стратегии развития стройотрасли до 2030 года и предстоящем внедрении независимой оценки квалификаций. И в заключение приняла ряд решений по координационной работе НОСТРОЙ в Центральном федеральном округе.

Темы: , ,