Саморегуляторы СЗФО поучаствуют в создании Парка безопасности в Санкт-Петербурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Саморегуляторы СЗФО поучаствуют в создании Парка безопасности в Санкт-Петербурге

Саморегуляторы СЗФО поучаствуют в создании Парка безопасности в Санкт-Петербурге

В минувший четверг в Санкт-Петербурге прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ по СЗФО. Строительные СРО Северо-Западного федерального округа подвели итоги минувшего года и наметили план на будущий.

По информации, прозвучавшей на конференции, северо-западные строительные СРО подошли к 2019 году со следующими результатами. Компфонды в полном объёме на спецсчетах в уполномоченных банках разместили 10 из 13 СРО. В НРС от федерального округа внесено 10 964 специалиста при общей численности компаний 3 957. На первый взгляд, задача решена, но фактически получилось «у одних – густо, у других – пусто»: крупные компании имеют в своём штате значительно больше двух положенных специалистов, мелкие снабжены ими на 48%. Лидером по обеспеченности членов СРО специалистами из НРС была названа СРО «Строительный комплекс Вологодчины».

В рамках координационной работы в СЗФО за минувший год повели ряд конкурсов профмастерства и образовательных мероприятий, а также провели работу по совершенствованию системы саморегулирования. «Нами были проведены несколько семинаров, касающихся деятельности саморегулируемых организаций, перспектив решения споров в третейских судах, соблюдения требований охране труда в строительстве для представителей СРО и строительных компаний», – сообщил Никита Загускин. Большие надежды возлагает координатор на реализацию на территории округа проекта по созданию Парка безопасности, — начало его строительства намечено на следующий год. Саморегуляторам было предложено принять участие в поиске площадки для Парка безопасности и софинансировании данного проекта.

Затем участники конференции утвердили план координационной работы и смету на его реализацию на 2019 год. Представители СРО предложили делиться своими новостями на странице округа на сайте НОСТРОЙ, провести окружной этап конкурса профмастерства «Строймастер» на территории Вологодской области, а также утвердили кандидатуры, представленные к наградам Национального объединения строителей.

Темы: , ,