Саморегуляторы ЮФО выбрали своего кандидата | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Саморегуляторы ЮФО выбрали своего кандидата

Саморегуляторы ЮФО выбрали своего кандидата

Кандидата на пост президента Национального объединения строителей Антона Глушкова поддержала ещё одна окружная конференция – Южного федерального округа. Здесь Антон Глушков получил 14 голосов из 15-ти.

Изначально за выдвижение кандидатуры Антона Глушкова высказались 13 саморегулируемых организаций ЮФО, подтвердив своё решение соответствующими выписками из протоколов. О выдвижении Владимира Пехтина Черноморским Строительным Союзом стало известно только перед началом конференции, что, собственно, не помешало саморегуляторам принять решение о рассмотрении и этой кандидатуры. Однако Владимир Пехтин, хоть и прибыл на конференцию в Краснодар, выступать перед её участниками отказался, — обиделся, что его не пустили в зал к самому началу мероприятия. Так что собственную предвыборную программу представил профсообществу только Антон Глушков.

Вместо Владимира Пехтина слово взял директор СРО «Черноморский Строительный Союз», пояснив, что принимая решение о его выдвижении, совет директоров союза поверил его обещаниям представлять интересы не только крупного строительного бизнеса, но и малых подрядчиков и субподрядчиков, а также решить вопрос с компфондами СРО, утраченными в проблемных банках. Но, как оказалось, все эти тезисы и прочие, не менее важные задачи отражены в программе Антона Глушкова, так что он сам лично кандидатуру Глушкова поддерживает, но от участия в голосовании, всё же, воздержится.

В итоге открытого голосования при одном воздержавшемся Антон Глушков получил 14 голосов от саморегуляторов ЮФО, Владимир Пехтин – ни одного.

Согласно повестке дня, окружная конференция продолжила свою работу.

Темы: , ,