Сбербанк снизил ставки по ипотеке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк известил об очередном снижении процентных ставок по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиру в новостройке зарплатные клиенты Сбербанка могут по ставке от 6,5% годовых.

Снижение ставок на покупку квартиры в новостройке составит 0,4 п.п. в большинстве регионов России, отметили в Сбербанке. А в Москве, в Подмосковье, в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области, в Татарстане и в Новосибирской области ставка снизится на 0,6 п.п.

Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 8,5% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов банка, а в рамках программы субсидирования с застройщиками ставка составит и того меньше — 6,5%.

В октябре Сбербанк уже снижал ставки на 0,6 п.п. по рефинансированию ипотечных кредитов других банков и на 0,3 п.п. для большинства собственных продуктов ипотечного кредитования. «Сбербанк не останавливается в своем намерении повысить доступность жилья для как можно большего числа граждан нашей страны. Надеемся, что очередное снижение ставок позволит многим россиянам решить квартирный вопрос в самое ближайшее время», — отметил директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васин.

Темы: , ,