Счетная палата пришла в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Счетная палата пришла в СРО

Счетная палата пришла в СРО

Счетная палата РФ приступила к исполнению поручения депутатов Госдумы (постановление № 6921-7 от 16 октября) провести аудит порядка использования средств компенсационных фондов СРО строительной сферы и дать оценку с точки зрения правомерности и эффективности. Информация уже изучается, а в двух СРО – строительной и проектной – проводится соответствующая проверка.

Данная информация была озвучена на конференции НОРИЗ по цифровизации Анваром Шамузафаровым. По его словам, НОСТРОЙ и НОПРИЗ получили запросы от Счётной палаты о порядке использования компфондов СРО, исключенных из госреестра. Проверки непосредственно в СРО (проектной и строительной) начались 10 декабря и должны завершиться 24-го.

В рамках проверки аудитора СП интересует не только порядок формирования и эффективность использования средств компфондов СРО, но и оценка существующей практики и предложения по её совершенствованию от самих участников рынка, отметил Шамузафаров. По результатам аудита СП подготовит предложения по совершенствованию правовых механизмов использования компфондов и представит их депутатам Госдумы.

Темы: , ,