Съезд НОПРИЗ оказался двухдневным | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Съезд НОПРИЗ оказался двухдневным

Съезд НОПРИЗ оказался двухдневным

В Москве стартовал VIII Всероссийский съезд членов НОПРИЗ. «Стартовал» — потому как сегодня с намеченным планом НОПРИЗ не управился. Однако по главным вопросам повестки съезда принял положительные решения.

Отметим, что для участия в съезде с правом решающего голоса зарегистрировались представители  171 из 209 действующих членов Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Открывая форум, президент НОПРИЗ Михаил Посохин напомнил, что решение о проведении съезда в режиме онлайн-конференции было принято Советом НОПРИЗ в связи с ограничительными мерами, введенными для борьбы с коронавирусной инфекцией, срок снятия которых неизвестен.

В ходе съезда были заслушаны доклады и приняты положительные решения по семи вопросам повестки дня. Съезд утвердил отчёт Совета и ревизионной комиссии, отчёты по исполнению сметы расходов за 2019 год и проект сметы на 2020 год, принял изменения в регламентирующие документы. Кроме того, участники мероприятия утвердили форму бюллетеня для тайного голосования по избранию в Совет двух новых членов — Светланы Диановой и Николая Капинуса.

В связи с тем, что вопрос об избрании членов Совета решается исключительно тайным голосованием, для его проведения съезд НОПРИЗ взял «тайм-аут».  Итоги тайного голосования в НОПРИЗ подведут 29 мая, тогда же объявят и об официальном закрытии съезда.

Темы: , ,