Совещание СРО Центрального федерального округа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Совещание СРО Центрального федерального округа

16 июля в Москве состоялось координационное совещание СРО Центрального федерального округа (кроме г.Москва). В совещании приняли участие 17 саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории округа.

Председательствовала на совещании член координационного совета СРО по ЦФО И.А.Матюнина. Национальное объединение строителей представляли руководитель Аппарата М.Ю.Викторов и директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Л.Е.Бандорин.

Участникам совещания была представлена развёрнутая информация о содержании принятого Государственной Думой несколькими часами ранее федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Оживлённую дискуссию вызвала информация о проекте новой редакции постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2010 № 48, которое должно быть приведено в ближайшее время в соответствие с принятым законом в части разделения повышенных минимальных требований в выдаче свидетельств о допуске к объектам использования атомной энергии и других особо опасных и технически сложных объектов.

Вторым вопросом повестки дня был поставлен вопрос о кандидатах в состав оргкомитета Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве. Необходимость его проведения предопределена новым законом.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна