Совет НОПРИЗ решил созвать два съезда при минимальных расходах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОПРИЗ решил созвать два съезда при минимальных расходах

Совет НОПРИЗ решил созвать два съезда при минимальных расходах

Совет Национального объединения проектировщиков и изыскателей подтвердил полномочия руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина, назначил два съезда и утвердил заключения о возможности внесения в госреестр четырёх новых СРО. Об итогах заседания Совета, прошедшего 18 января, рассказала пресс-служба национального объединения.

Стоит отметить, что заседание Совета прошло под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина, а это значит, что способность к конструктивному диалогу в нацобъединении восстановилась. После представленного ревизионной комиссией отчёта о проведенном 26 декабря заседании, на котором ревкомовцы не обнаружили фактов, которыми можно было бы оправдать увольнение руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина, члены Совета единодушно выразили ему доверие. Президент НОПРИЗ подтвердил, что претензий к главе Аппарата больше не имеет, и сообщил коллегам об отзыве всех своих приказов по данному поводу и обращений к Дмитрию Козаку.

По просьбе замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамита Мавлиярова Совет обязался проверить исполнение ряда договоров НОПРИЗ и поручил ревизионной комиссии привлечь к этому достойную аудиторскую компанию.

Вопреки ожиданиям, большинство членов Совета высказались о созыве в этом году, как и планировалось первоначально, двух съездов: финансово-хозяйственного — в апреле и выборного — в ноябре. Правда, решили максимально снизить на них затраты. Оптимизацию расходов на текущий год предпочли поручить специальной комиссии, — она сформирует предложения по смете НОПРИЗ с учетом дефицита бюджета.

И, наконец, Совет утвердил заключения о возможности внесения в госреестр четырёх ассоциаций — «Объединения градостроительных проектных организаций», «Межрегионального объединения изыскателей “ГЕО”», Ассоциации архитекторов и проектировщиков Поволжья и Союза «Профессиональный альянс инженеров-изыскателей».

Темы: , ,