Совет НОСТРОЙ обновил ряд документов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ обновил ряд документов

Совет НОСТРОЙ обновил ряд документов

В минувшую пятницу Совет НОСТРОЙ провёл в Москве своё очередное заседание. Члены Совета утвердили ряд изменений во внутренние документы национального объединения и решили не исключать из государственного реестра СРО две саморегулируемые организации.

На сей раз «повезло» Союзу «Мособлстройкомплекс» и Московскому объединению строительных предприятий малого и среднего предпринимательства — ОПОРА. По информации члена Совета Антона Мороза, союзу дали отсрочку до завершения проверки СРО Ростехнадзором, а «ОПОРУ» исключать попросту отказались (подробностей нет, возможно, они появятся в официальном пост-релизе НОСТРОЙ).

Также члены Совета утвердили новую редакцию собственного регламента, привели в соответствие с Уставом НОСТРОЙ и приняли в новой редакции Положение о координаторе нацобъединения по федеральному округу.
Кроме того, рассмотрели замечания от Минстроя России, на предмет регламента окружных конференций и признали утратившим силу Положение о порядке начисления СРО отчислений на нужды НОСТРОЙ, утвержденного ещё в 2010 году.

Затем Советом был утверждён в новой редакции Регламент о порядке ведения национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физическом лице, их изменения и исключения. В состав комиссии по ведению НРС были введены первый заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Валентин Власов (он стал председателем комиссии), директор административно-организационного департамента НОСТРОЙ Валерий Ревинский, директор департамента НРС и профессионального образования Александр Монаенко и директор правового департамента НОСТРОЙ Виктория Панарина.

Члены Совета утвердили предложенные стандарты на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капремонту и сносу капобъектов с учётом исполнения норм по охране труда в строительстве. Также на заседании решили инициировать внесение изменений в подзаконные акты, касающиеся сноса объектов капитального строительства, и обратиться с этим в Минстрой России.

Темы: , ,