СРО ЦФО внедрят стандарт НОСТРОЙ по охране труда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

СРО ЦФО внедрят стандарт НОСТРОЙ по охране труда

СРО ЦФО внедрят стандарт НОСТРОЙ по охране труда

Строительные СРО Центрального федерального округа готовы к применению стандарта НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения». Стандарт им представили в минувшую среду в Коврове – на специально организованном с данной целью круглом столе.

Для начала саморегуляторам рассказали о прелестях цифровых технологий, а затем представили и сам стандарт. По словам замдиректора Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Елены Фадеевой, он является «правовой основой для оценки соответствия деятельности члена СРО требованиям, установленным стандартом СРО в области охраны труда при проведении СРО контрольных мероприятий». Саморегуляторы стандарт одобрили и решили использовать в своей работе, — в ближайшее время его утвердят на общих собраниях членов СРО.

Затем им представили ЭИОТ – «Электронный инспектор охраны труда», который позволяет СРО дистанционно взаимодействовать со своими членами на предмет исполнения требований охраны труда. Для упрощения этого взаимодействия ЭИОТ можно будет включить в уже действующие сервисы в СРО – например, в систему личных кабинетов членов организации. Сколь позитивно отнеслись представители СРО к «электронному инспектору», в пресс-службе НОСТРОЙ не сообщили, но по ранее озвученной информации, данный сервис пользуется популярностью у саморегуляторов.

Темы: , ,