СРО «ОСК «РУССТРОЙ» покинула госреестр | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

СРО «ОСК «РУССТРОЙ» покинула госреестр

СРО «ОСК «РУССТРОЙ» покинула госреестр

Ростехнадзор исключил из государственного реестра СРО Объединение строительных компаний «РУССТРОЙ», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ. Приказ был издан ещё 9 июля, но на сайте Ростехнадзора никакой информации на сей счёт до сих пор нет.

Как отмечают в Национальном объединении строителей, ОСК «РУССТРОЙ» (СРО-С-181-22012010) исключено из госреестра в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях»,- т.е. на основании заявления самой СРО.

Напомним, что организация решила самоликвидироваться на общем собрании 26 июня, после того, как Ростехнадзор включил в государственный реестр её «преемницу» — Ассоциацию «Региональное объединение строителей «ЭРА». Как тогда отмечалось, новую СРО создали для спасения членов прежней по причине сложной финансовой ситуации: на спецсчетах в уполномоченных банках ОСК «РУССТРОЙ» смогло разместить только четверть собранного компфонда (73,47 млн рублей), 3,51 млн оказались в лишённом лицензии КБ «МБР-банк», а 181,7 млн – украдены из компфонда «группой неустановленных лиц». По этому поводу было возбуждено уголовное дело, в рамках которого АС «ОСК «РУССТРОЙ» признана потерпевшей.

Темы: ,