Столичные СРО договорились о создании Координационного Совета | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Столичные СРО договорились о создании Координационного Совета

Состоялось координационное совещание строительных СРО Москвы. На нем было принято решение о создании Координационного совета столичных СРО. В него, в частности, был избран председатель совета НП «Первая национальная организация строителей» Азарий Лапидус.

Участники совещания обсудили существующие проблемы СРО, связанные с внесением поправок в Градостроительный кодекс РФ. Особое внимание было уделено введению в действие Приказа № 624 Минрегионразвития РФ, который устанавливает новый перечень видов работ требующих получения допусков СРО.

Чуть раньше В Санкт-Петербурге прошло первое заседание Координационного совета саморегулируемых организаций при Общественном совете по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций  в сфере строительства при Правительстве Санкт-Петербурга на котором в состав Совета вошли сразу пять крупных СРО, объединяющих значительную часть строительных, проектных и изыскательских компаний региона.

Участие в выстраиваемой системе саморегулирования накладывает на СРО обязанности по соблюдению принятых стандартов и правил деятельности, участию в работе по выявлению недобросовестных, неквалифицированных участников строительной деятельности и проведению открытой информационной политики в отношении своей работы.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна