Столичные СРО подготовились к съезду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Столичные СРО подготовились к съезду

Столичные СРО подготовились к съезду

Пресс-служба НОСТРОЙ осветила итоги окружной конференции, состоявшейся 2 апреля в Москве. Конференция проходила в преддверии XVII Всероссийского съезда строительных СРО, а потому все обсуждаемые на ней вопросы были связаны с этим событием.

Кроме того, что столичные саморегуляторы большинством голосов выдвинули кандидатом на пост президента Национального объединения строителей Антона Глушкова, в ходе конференции они обсудили уточнённый отчёт о работе НОСТРОЙ за 2018 год и исполнении сметы,  аналогичный отчёт координатора по Москве, предложенные изменения Устава НОСТРОЙ, закрепляющие статус и полномочия Почётного президента, и проведение контроля соблюдения членами СРО требований о наличии не менее двух специалистов из НРС с помощью специального сервиса, разработанного в НОСТРОЙ. Саморегуляторы согласились использовать данный сервис в своей работе, но только на добровольной основе. Вопрос об обязательности применения данного сервиса на обсуждение съезда конференция предложила не выносить.

Далее столичные СРО выдвинули своих представителей в рабочие органы съезда, а также в структуры НОСТРОЙ. В состав ревизионной комиссии была предложена кандидатура директора Союза «Первая Национальная Организация Строителей» Екатерины Устьянцевой, в состав Экспертного совета — гендиректора Ассоциации энергоаудиторов «Контроль Энергоэффективность» Павла Малахова. В счётную комиссию съезда московские СРО делегировали начальника юруправления Ассоциации «Столица» Марину Шурлаеву и председателя правления АНО ЦТО «Ресурс» Кирилла Шалина, в мандатную комиссию — председателя Совета «ОСК «РУССТРОЙ» Павла Супруна, в редакционную — директора Объединения строителей «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ» Оксану Каргалову.

Также конференция одобрила 48 кандидатур, представленных к наградам Национального объединения строителей.

Темы: , ,