Страховщики и СРО ищут пути сотрудничества | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Страховщики и СРО ищут пути сотрудничества

Сегодня в Москве состоялся съезд Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Национальное объединение СРО проектировщиков на съезде представляли: руководитель аппарата НОП А.Першин, замглавы комитета по страхованию и финансовым рискам НОП, президент СРО «ЦентрРегион» К.Шалин; Нацобъединение СРО строителей – директор департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Л.Бандорин.

По словам К.Шалина: «Пока специальным нормативным актом не установлено обязательное страхование гражданской ответственности СРО и страховое сообщество должны достичь договоренностей о сотрудничестве. Следуя принципу свободы при заключении договоров, стороны должны прийти к взаимоудовлетворяющим правилам страхования».

«Отрадно видеть, что в Постановлении «О приоритетных направлениях деятельности ВСС» особое место отводится взаимодействию с СРО по выработке стандартов страхования членов СРО, что нашло свое отражение в Резолюции съезда, – отметил он. – Также полезным считаю утверждение «принципов разработки и использования» стандартных правил страхования, разработанных в ВСС. Это большой шаг на пути к унификации правил страхования, которые на данный момент в разных страховых компаниях сильно отличаются», сообщает пресс-служба НОП.
По материалам АСН-инфо: