Строителей Керченского моста объявили врагами Украины | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Строителей Керченского моста объявили врагами Украины

Строителей Керченского моста объявили врагами Украины

Украинский сайт «Миротворец» включил в свою открытую базу персональные данные около 300 строителей Керченского моста, де-факто объявив их врагами страны, сообщает портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на публикацию «Миротворца» в социальной сети Facebook. В базу попали имена, адреса и паспортные данные сотрудников ООО «МТ-групп», которые были задействованы в строительстве моста по состоянию на 21 октября 2016 года. 

Авторы «Миротворца» считают рабочих виновными сразу в нескольких правонарушениях. Это «соучастие в совершении экологических преступлений», «сознательное нарушение государственной границы Украины» и «участие в строительстве незаконного перехода «Керченский мост»».  Правда, из попавшего к ним списка сотрудников ООО «МТ-групп» исключены 33 гражданина Украины. Их соучастие в совершении экологических преступлений в «Миротворце» посчитали «вынужденной мерой (добыванием средств к существованию в оккупации)», а нарушения государственной границы при работе на стройке они не совершали, поскольку трудились «на временно оккупированной территории Украины».

Сам портал «Миротворец» позиционирует себя как интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины. Сайт был создан в 2014 году по инициативе украинского политического деятеля и депутата Верховной Рады Антона Геращенко, в то время — советника главы МВД страны Арсена Авакова. В 2016 году на некоторое время портал прекращал работу – по причине скандала вокруг незаконной публикации персональных данных журналистов со всего мира, работающих в зоне военного конфликта на Донбассе. В Российской Федерации сайт «Миротворец» официально заблокирован.

Темы: , ,