Строители Крымского моста хотят получить зарплату | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Строители Крымского моста хотят получить зарплату

Строители Крымского моста хотят получить зарплату

Руководители нескольких компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста, записали видеообращение к российскому президенту. В нем они просят Владимира Путина вмешаться в ситуацию с невыплатой зарплаты за уже выполненные работы. По их словам, за полгода долгов «набежало» более 400 млн руб.

«Уважаемый Владимир Владимирович, к вам обращаются руководители организаций, участвующих в строительстве Керченского моста. На строительство были выделены целевые бюджетные средства. Но в результате мошеннических действий руководства «Фирмы ДЕКО» — это субподрядчик «СГМ-Мост» — деньги так и не дошли до организаций. Более 40 организаций так и не получили средства за выполненные объемы работ. Задолженность составляет более 400 миллионов. Фирмы, понимая сложность и сроки сдачи в эксплуатацию моста, использовали свои средства, а иногда и заемные. В результате вынуждены стоять на грани банкротства. Мы обращались во многие инстанции, но помощи разобраться так и не получили. Мы просим вас разобраться в сложившейся ситуации, чтобы нам вернули честно заработанные средства», — рассказывают в ролике строители.

По данным СМИ, деньги строителям перестали выплачивать еще в июле прошлого года. Несмотря на обращения строителей в прокуратуру и суд, долг на сумму более 400 млн руб. так и не выплачен. Более того, сама «Фирма ДЕКО» с тех пор успела уйти в процедуру банкротства.

Между тем, представители основного подрядчика строительства — компании «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга — утверждают, что средства были в полном объеме перечислены «Фирме ДЕКО». По информации РИА «Новости», в компании Ротенберга, наоборот, считают, что «Фирма ДЕКО» должна им денег за невыполненные по контракту работы.

Темы: , ,