«Строители Волгоградской области» получили «зелёный свет» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

«Строители Волгоградской области» получили «зелёный свет»

«Строители Волгоградской области» получили «зелёный свет»

Совет НОСТРОЙ в ходе заочного голосования предоставил возможность получить статус СРО Ассоциации «Строители Волгоградской области», но отказал претендентам из Красноярска и Мурманска.

Как следует из протокола, опубликованного на сайте НОСТРОЙ, заочное голосование членов Совета состоялось 7 марта. Уже не раз подававшие заявительные документы на получение статуса СРО Ассоциация Строителей Мурманской области и «КрасЕнисейСтрой» так и не сумели заполучить необходимое для этого заключение от Совета национального объединения. К организации из Мурманска были претензии ко внутренним документам, недостоверным сведениям о членах ассоциации, а также к состоянию компфонда возмещения вреда. Красноярскую ассоциацию также подвела документация, так что в заключении о возможности включения в государственный реестр СРО обоим претендентам было отказано.

Зато к Ассоциации «Строители Волгоградской области» у членов Совета претензий не оказалось. Не смутил их даже тот факт, что 98 из 102 членов ассоциации являются членами действующей СРО «Строительный комплекс Волгоградской области», на что не преминула указать член Совета И.Н.Умеренкова. Однако в представленном Совету заключении данный факт отражения не нашёл, и в итоге большинством голосов при трёх голосах «против» («против» высказались Умеренкова, Домбровский и Мороз), Совет утвердил заключение о возможности включения волгоградской ассоциации в госреестр.

Темы: , ,