Строительные профобъединения соберутся в Белгороде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Строительные профобъединения соберутся в Белгороде

Строительные профобъединения соберутся в Белгороде

НОСТРОЙ анонсировал очередное масштабное мероприятие с участием НОПРИЗ, Российского союза строителей и ТПП РФ — совместное совещание в Белгороде, намеченное на 18-19 июля. Совещание будет посвящено разработке Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» на примере Белгородской области.

Для начала участники совещания вместе с представителями профсоюза, региональных СРО и областного Департамента строительства и транспорта посетят объекты строительства – многоквартирные дома, которые возводят с применением проектного финансирования, и индивидуальные дома, строительство которых поддерживает областное правительство.

В этот же день под руководством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова в администрации Белгородской области состоится анонсированное совещание. Участники диалога обсудят опыт Белгородской области по развитию жилищного строительства, результаты первого этапа разработки Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, проблемы проектного финансирования и предложения по мерам поддержки строительного комплекса при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», технологические и организационные особенности снижения стоимости малоэтажного домостроения и актуализацию системы сметного нормирования в строительстве (трансляция совещания будет доступна на сайте НОСТРОЙ 18 июля в 14:00).

В пятницу, 19 июля, состоится расширенное заседание Совета НОСТРОЙ при участии представителей РСС, ТПП РФ, НОПРИЗ и СРО ЦФО, на котором, кроме обычной повестки дня, будет рассмотрен ряд актуальных вопросов на темы градостроительного законодательства, реформы контрольно-надзорной деятельности, независимой оценки квалификации и внедрения СТО НОСТРОЙ о порядке создания в стройкомпаниях системы управления охраной труда.

Все мероприятия пройдут в рамках соглашения, заключённого между НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РСС и ТПП РФ, направленного на совместный поиск  эффективных решений отраслевых проблем.

Темы: , ,