Строительные СРО Санкт-Петербурга предлагают отложить вопрос о повышении взносов в НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Строительные СРО Санкт-Петербурга предлагают отложить вопрос о повышении взносов в НОСТРОЙ

Строительные СРО Санкт-Петербурга предлагают отложить вопрос о повышении взносов в НОСТРОЙ

Строительные саморегулируемые организации, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, 3 сентября 2020 года провели окружную конференцию. Предметом обсуждения участников мероприятия стала повестка предстоящего XIX Всероссийского съезда строительных СРО, включая предложение по повышению взносов на содержание Национального объединения строителей в 2021 году.

Окружная конференция приняла решение отложить рассмотрение вопроса о повышении взносов на один год, в течение которого рекомендовала исполнительной дирекции НОСТРОЙ усилить работу по продвижению законодательной инициативы об отчислении части дохода от размещения средств компенсационных фондов на нужды саморегулируемых организаций и национального объединения.

Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин сообщил участникам конференции, что вице-премьер Марат Хуснуллин дал поручение включить данную инициативу в план законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2020 год. В случае, если расходы на содержание НОСТРОЙ и аппаратов строительных СРО разрешат финансировать за счет доходов, полученных от размещения компенсационных фондов, необходимости повышать взносы не будет.

Проект Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2021 год, составленный с учетом повышения взносов с 1 июля 2021 года до 6 800 рублей в год, окружная конференция приняла к сведению.

Делегаты утвердили проект изменений в Устав НОСТРОЙ, направленных на развитие системы независимой оценки квалификации и повышение качества образования в области строительства, а также приняли к сведению информацию об отмене решения о ликвидации АНО ДПО «Академия профессионального образования Национального объединения строителей».

В Совете НОСТРОЙ от города Санкт-Петербурга по-прежнему останутся Алексей Белоусов и Антон Мороз.

Темы: , ,