Строительные СРО СКФО подвели итоги года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Строительные СРО СКФО подвели итоги года

Строительные СРО СКФО подвели итоги года

Строительные СРО Северного Кавказа провели окружную конференцию, на которой подвели итоги минувшего года. Сообщение об этом опубликовано на сайте НОСТРОЙ.

По информации координатора НОСТРОЙ по СКФО Фидара Кудзоева, злостных СРО-нарушителей в федеральном округе нет: все саморегулируемые организации в полном объеме разместили средства своих компфондов на спецсчетах в уполномоченных банках (их общий размер составил 2 472 540 863 рублей 09 копеек), все направили нужные документы в Ростехнадзор для подтверждения статуса СРО, и все получили в НОСТРОЙ доступы к личным кабинетам для работы в Едином реестре членов СРО.

Правда, специалистами, внесёнными в НРС, обзавелись пока что не все члены СРО. На сегодняшний день в списках саморегулируемых организаций значатся 2 913 строительных компаний. Из них двух и более специалистов имеют 2 336 организаций (80 %), одного — 167 организаций (6 %), и у 410 организаций (14 %) не имеется в штате ни одного такого специалиста. Самыми обеспеченными, по данным координатора, являются три СРО — Союз «Строители РД» (98%), Союз «Строители КБР» (95%) и А СРО РОСА (93 %).

Затем координатор отчитался о проведённой работе и исполнении сметы, участники конференции утвердили план мероприятий и смету на 2019 год и решили в будущем году усилить работу по внедрению стандартов на процессы выполнения строительных работ.

Темы: , ,