Строительных сметчиков пригласили на конкурс | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Строительных сметчиков пригласили на конкурс

Строительных сметчиков пригласили на конкурс

В Москве впервые состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди строительных сметчиков. Организатором конкурса выступил НОСТРОЙ по предложению окружной конференции сибирских СРО и собственного Департамента ценообразования в строительстве.

Положение о конкурсе профмастерства в номинации «Специалист по ценообразованию» Совет НОСТРОЙ утвердил совсем недавно – 20 октября. Предполагается, что его проведут во всех федеральных округах в дистанционном формате. Первыми вызвались на конкурс специалисты московских стройкомпаний, — 29 октября проверку на знание законодательства в сфере отраслевого ценообразования прошли 16 столичных сметчиков. Итоги конкурса подведут к 10 ноября, победителя вручат соответствующие дипломы и призы.

«Участие в конкурсе – это, прежде всего, новые возможности для профессионального и карьерного роста специалистов, которые участвуют в процессе определения стоимости строительства объектов, а также повышение престижа инженерно-строительных профессий в области строительного ценообразования и сметного нормирования. Кроме того, мы планируем участников и победителей данного конкурса, показавших высокие результаты, привлечь к обсуждению вопросов ценообразования в строительстве, чтобы обсуждение реформы получило площадку для широкого профессионального обсуждения», – отметил директор Департамента по ценообразованию НОСТРОЙ Павел Малахов.

В скором будущем аналогичные конкурсы пройдут в Сибирском, Приволжском, Северо-Западном, Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

Темы: , ,