Стройкам продлевают разрешения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Стройкам продлевают разрешения

Стройкам продлевают разрешения

Мосгосстройнадзор известил о продлении на год срок действия выданных разрешений на строительство. Основание – Постановление Правительства РФ «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году», выпущенное 3 апреля.  

«Срок действия всех выданных Мосгосстройнадзором разрешений на строительство, которые заканчиваются с 07.04.2020 по 31.12.2020 включительно, продлен на один год с даты окончания срока их действия», — сообщили в Мосгосстройнадзоре, обратив внимание застройщиков, что никаких заявлений на это не требуется, срок разрешений продлится автоматически.

Само постановление можно найти на портале правовой информации, оно вступило в силу 6 апреля. Данное постановление продлевает на год действие разрешений на строительство, срок которых заканчивается в промежуток с 7 апреля до 1 января 2021 года. Также на год продлевается срок использования информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, и с пяти до шести лет — срок действия квалификационных аттестатов на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Кстати, до 1 января 2021 года аттестация, переаттестация физлиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий будет осуществляться только в электронном виде. Экспертам не будут выдавать бумажных аттестатов, — необходимые сведения будут включаться в реестр аттестованных лиц, размещаемый на официальном сайте Минстроя.

Темы: ,