«ТехноНИКОЛЬ» наращивает экспорт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

«ТехноНИКОЛЬ» наращивает экспорт

«ТехноНИКОЛЬ» наращивает экспорт

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» продолжает наращивать объёмы экспорта. К 2019 году компания планирует увеличить объем европейского экспорта экструзионного пенополистирола до 210 тыс. куб. м, сообщает портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на пресс-центр  производителя. Пока что «ТехноНИКОЛЬ» ежегодно поставляет в страны Западной, Восточной и Северной Европы 70 тыс. куб. м материала.

Обычно пенополистирол используют для теплоизоляции в многоэтажном и малоэтажном строительстве, но в компании изучают возможность его применения в других сегментах. «Сегодня мы активно инвестируем в R&D. Это в том числе призвано способствовать усилению наших позиций на российском и международном рынках», — пояснил руководитель СБЕ «Полимерная изоляция» Алексей Касимов.

В настоящее время экструзионный пенополистирол производится на восьми заводах компании. Также на восьми производственных площадках материал производит и компания «Пеноплэкс». Материал обладает высокой прочностью, хорошей тепло- и шумоизоляцией, однако считается горючим, отмечает портал.

 

Темы: ,